Ал
Александра

как называтся самые крупные горы германии. очень надо

Елена Рахмангулова

вообще -то это альпы. самая высокая гора германии - цугшпице. месторасположение гор - в баварии

Дина Колпикова

Самой большой горой Германии считается гора Цюгшпитц (Zugspitze). Она Находится она на границе Германии и Австрии, ее высота достигает без малого 3 тысяч метров. Находится Цюгшпитц она в Южной части Германии в узкой полосе северного склона Баварских Альп, насчитывающего не одну вершину более 2000 м. Это одна из немногих вершин сохранившая вековые ледники. Предшествует горной гряде район предальпийского, Швабско-Баварского плоскогорья, его высота в среднем измеряется 400-500 м. Район плоскогорья славен прекрасными горными курортами и озерами, богат минеральными источниками. Таким образом, Баварские Альпы - самые большие горы Германии.

К самом высоким вершинам Германии, относят также альпийские пики: Wettersteingebirge высотой 2 962м. , Watzmann высотой 2 713 м. на землях Berchtesgauer Land и Allgaeuer Hochalpen высотой 2 649 м.

samogo.net/articles.php?id=1586