Василий Брюхачев

не Пора ли вернуть СССР? или это невозможно ???

Михаил Поликахин

нафига это безобразие?

Olga Ramskaya

может ещё золотую орду вернём? ? дань то мы все и так платим

Владимир Фалеев

Нет, надо вернуть просто Россию, как великую державу - собирательницу народов и земель

Алексей

а зачем возвращать процветающий криминал, бандитизм и т. д.?

Роман Ягодин

Тут вас не поймут сейчас.. . Я бы вернула! Можно вернуть и назвать по другому.

Sergei

Невозможно. И слава Богу!

El
Elizaveta

Зачем возвращать? Возьмём всё лучшее из СССР и построим новый.

Света Ерёмина

Ещё до рёбер--не дошло у многих, даже здесь! Ну вымирает народ по миллиону в год, ну процветают все мыслимые пороки, ну сдохла почти вся индустрия, ну оккупировали после проигрыша в холодной войне. ну насилуют детей. ну падает катастрофически уровень образования. медицины, культуры--но это вроде бы где то там, вродебы лично пока не коснулось. вроде бы есть-пить ещё можно и т. д... Даже мировые события на себя не проектируют--от лени ли или по глупости? Ну снесло у США крышу от вседозволености и безысходности кстати тоже! Ну сеют они харс и смерть где только выгодно (по их мнению) Ну идёт перелицовка старого мироустройства, где России уготованна в лучшем случае участь раба а в худшем вообще--смерть... Но в это так не вериться как то--есть и пить же ещё есть что. магазины работают (хоть и забиты всякой химией и отравой--вместо еды!)... Инертность и пофигизм как всегда--основопологающие черты нашего народа! Проснуться только тогда--когда сапогом оккупанта с автоматом по роже получат или когда бомбы сверху полетят.. Ну и в это не верят... блин! Как же--у нас же ещё есть старый советский ядерный потенциал... А что он на износе лет и американцы вскоре его обойдут в тех. наработках по всем параметрам--никого не страшит... Ну как такой народ расшевелить?!

Юра Ракитин

А зачем? Да и кто пустит: народ уже устал от революций и переворотов, хоть сейчас нормально жить стали, и опять вы предлагаете ввести смутные времена анархизма?

Да много было приемуществ, которых сейчас нет, но было много произвола властей, которые душили народ, надо было думать тогда.

Victori Ice

Что упало - то пропало .

Олеся Скворцова

Поезд станцию "СССР" уже проехал.

Игорь Попов

Было бы неплохо, но это невозмжно.

Мария Саркисян

Пора делать СССР 2.0, т. е. высокоинтегрированный союз большинства бывших республик СССР и других стран, но с умеренным социализмом и правами граждан на уровне демократии, а не с тоталитарным строем и бешеным стремлением к коммунизму. Всему свое время! СССР распался из-за того, что слишком все закипело, время опередило идею и все рухнуло! Нужно идти со временем в ногу, умеренно и не спеша. На дворе были уже 80-ые, а идеи и бытие народа на уровне 60-ых. Как говорится : "Поспешишь - людей насмешишь".

Ириша Triniti

я за новый ссср. это белоруссия, украина (восточная), россия и казахстан. остальные не нужны.

Александр Макаров

Это, слава богу, невозможно!