Наталия Воробьева

сигареты в аэропорту. проводя досмотр могут ли придраться к наличию сигарет в багаже?

Алексей Лившиц

Это зависит от того, из какой точки Европы в какую ты летишь. По территории старой Европы например можно перевозить не ограниченное кол-во сигарет (Германия, Испания, Франция, Англия, Италия итд. ) Если ты летишь из одной из новых стран ЕС (Польша, Латвия, Эстония, Литва, Болгария итд. ) в одну из старых стран, то из-за большой разницы в розничной цене в этих странах, кол-во ограничено как правило до одного блока. Это сделаноА в целях борьбы с контрабандой.

Злой Смайл

На международных рейсах нет.

Светик Коврова-Степанова

В 99% стран разрешено беспошлинно перемещать 200 сигарет или 50 сигар или 250гр табака или набор изделий весом 250 грамм. Можно больше, но плати. Окончательно определяйся по таможенным правилам страны въезда и выезда. Удачи.