Pain

сколько процентов платят в ночной смене

Марина Гулько

В соответствии со ст. 96 ТК РФ, ночным временем (сменой) считается время с 22.00 до 6.00 часов. В силу ст. 154 ТК РФ, каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации. Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 года №554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" установлено, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада) , рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время. На основании ст. 154 ТК РФ, конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором.

Ольга Голицына

Мне ни чего не платили, работала по той ставке что и днем

Оксана

У нас на предприятии за работу в ночное время доплачивают 40% тарифной ставки за 1 час работы

Света Гриценко

Каждый ночной час оплачивается не менее, чем на 20% часовой тарифной ставки выше обычного