Юл
Юлия

Почувствовать сердцем это как?

Подскажите пожалуйста, как почувствовать человека другого сердцем, как почувствовать правда или нет

Или как по другому почувствовать случится такая ситуация или нет?

Оксана Бажанова

левостороннее мышление отключить, задействовать правое, синхронизировать оба

Юрий Ледяев

В моём понимании это выражение имеет двойной смысл.

Во-первых, это любить.
Любить и понимать человека бес слов. Что он хочет, чем живёт, о чём недоговаривает.
Если человек тебе не безразличен, то можно, так сказать, сердцем почувствуешь его проблемы. Увидишь это в нём.

Второй смысл этого выражения, пожалуй я не скажу.
Так как он ни имеет совершенно никакого смысла на фоне первого.

Дарья Кузьмичёва

Есть некая точка в центре груди на уровне сердца, которая отвечает за интуицию, интерпретирует сигналы которые можно охарактеризовать как предчувствия, их нужно уметь расшифровывать. Этот центр отвечает за взаимообмен энергоинформационные потоками с окружающими нас миром. . прием и отдача информации. Это и называется почувствовать сердцем.
Так же можно концентрировать энергию в этой области и отпускать в пространство для реализации какой-нибудь цели если у вас достаточно повышенная энергетика, очищен и активирован этот центр.

Наташенька Симакова

Окунитесь в свое сердце мысленно и почувствуйте. что за чувства там-радость или дискомфорт.