Илья

какие книги Вы могли бы посоветовать чтобы хоть как-то изучить психологию?

Славик

читай Леви - и познавательно, и занимательно: -)

Елена Линцова

Попробуйте без книг. Научитесь наблюдать людей без оценки их действий.

Катя Токарчук

Достоевский - Преступление и наказание, Гёте - Фауст, Пушкин - Маленькие Трагедии с Онегиным и Пиковой Дамой, Стендаль - О Любви, да и Красное и Чёрное - тоже потянет)) , Толстой (все три) - с любой страницы, Ремарк - от начала и до конца, Шекспир, Хайам, Нодар Думбадзе, про Чехова - вообще молчу.... А Станиславо-Лемовский Голос неба? Или его рассказы про пилота Пиркса? Тамбовскую казначейшу Лермонтова - читал? А Мцыри?)) )
Граф Монте-Кристо?
Золотой Телёнок?
Мало ли?
Всё, ГДЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ....

Ольга М

Карл Ясперс Психопатология. П. Б. Ганнушкин Типы патологических личностей

Уля Исмаилова

Я бы посоветовала ничего не читать. А пойти либо в университет поступить, либо к психологам в помощники (в детский центр или еще куда) - присмотреться, попробовать, увидеть воочию. Благо у нас за такое ученичество не только не платят, как в Европе, а еще и приплачивают. Опыт и классическое образование - лучшие пути. А теория сама по себе мертва. Теорий много, в книгах легко заблудиться и найти в себе все болячки, вплоть до воспаления пресловутой коленной чашечки Джерома.)

Полина Фролова

Александр Лоуэн "Удовольствие"

Владимир

Я бы посоветовал бы тебе что нибудь но я не читаю книги !