Евгений М

Умерла бабушка, оставив завещание на внука. Могут ли претендовать её сыновья на долю один пенсионер, второй трудоспособн

Могут ли претендовать её сыновья на долю один пенсионер, второй трудоспособный и внучка которая прописана с дочкой в квартире бабушки?

Иринка Музыка

так сходите к юристу, нотарииусу и все узнайте

Евгения Горлова

Вероятно бабушка знала кому оставить квартиру, кто за ней больше ухаживал, а кто ждал ее смерти. Так внуку все достанется, потому что завещание на него.

Надежда

если недееспособные, то могут

Ольга Серебряникова

могут, если признать завещание недействительным. для этого потребуется причина, например если бабушка была не здорова и не отдавала отчёта своим действиям, когда писала завещание.

Константин Попов

Может претендовать только сын-пенсионер. На обязательную долю. То есть он получит 1/2 от той, которая причиталась бы ему в наследовании по закону. Если у бабушки только два сына прямые наследники, то, сын-пенсионер получит 1/4 от общей массы наследства. Внучка наследницей первой очереди не является, а прописка не является основанием получения наследства.

Ольга Арыспаева

Нетрудоспособный ( пенсионер ) сын наследодателя имеет право на обязательную долю в наследстве ! 🙂

Linar

Может претендовать сын пенсионер на обязательную долю в наследстве (которая составит не менее 1/2 доли которую он бы получил по закону) , внучка с дочкой и второй сын бабушки, если он не пенсионер или инвалид не могут претендовать.