Sergey Makarov

Если на моем земельном участке нашли Нефть она мне не принадлежит по закону на недра?

Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.

Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.

Алексей Дмитриев

вроде этот закон поЯвился с приходом путина, когда америкосы добывали на территории россии нефть

Станислав Горяев

смотрю мнения разделились. Но я вот читаю приведенную статью и вижу ясно - недра являются собственностью государство, без оговорок.

Елена Сафарова

Отберут участок, если не власть, то бандиты, хотя это одно и тоже и читать закон о недрах не станут 🙂

Оксана Веретенникова

на своём участке вы даже неимеете право скважину для добычи воды для себя пробурить без разрешения.

Рита Торосян

Она стала бы принадлежать нашим блатным ворам!

Elvisa Suleymanova

если на твоем участке найдут нефть то нефть - государственная, а если найдут коноплю, то конопля твоя