Natalia Alexandrovna

посоветуйте книгу из жанра фентази

Ва
Василий

Рэй Брэдберри "Человек в картинках"

Оксана Самойлова

Ну, мне в последнее время нравится писатель Алекс Орлов. Из жанра фэнтези весьма приличные произведения "Золотой пленник" и "Каспар Фрай". Захватывает так, что хрен оторвёшься.
http://lib.aldebaran.ru/author/orlov_aleks/

Галина Саратовцева

Фантастику или именно фэнтези - разновидность фантастики? Советское фэнтези - "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, у них же почитайте "Трудно быть богом" (карикатура на Средневековье) , "Пикник на обочине", "Обитаемый остров" (фантастика, не фэнтези) . Хорошая фантастика: "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха" Беляева, "Час быка" Ефремова, "Человек-нивидимка", "Машина времени", "Остров доктора Моро", "Война миров" Герберта Уэллса, "451 градус по Фаренгейту" и рассказы Брэдбери, "Солярис" Лема. Если хочется почитать что-то ассоциирующееся со Средними веками, то подойдут (не будучи фантастикой) "Квентин Дорвард", "Айвенго" Вальтера Скотта, "Человек, который смеётся" (заставит плакать) Гюго, Дюма, "Легенда об Уленшпигеле" Шарля де Костера. Lib.ru - хорошая библиотека, только с поиском по автору что-то не так, поэтому лучше искать через "зарубежная фантастика" или "переводы" по алфавиту фамилию автора, а не пользоваться поиском по сайту.

Елена Москвина

книги серии Метро2033

Димон Быков

"Волшебник Средиземья" Урсулы де Гуин.

Вячеслав Cлавенко

Роджер Желяязны или Зелязны, по-разному пишут разные издательства, "Хроники Амбера". И интересно, и частей много, а также считается уже классикой жанра.

Наталья Попова

Таня Хафф "Проклятие крови"

Стивен Кинг «Дитя Колорадо»

Стефани Майер "Сумерки"

Екатерина Ищенко

Гарри Поттер...

Алексей Мартыненко

"Отблески Этерны" Вера Камша.

Цикл Плоский мир Терри Пратчетт - бесподобно!

А вот вам - фантастический список: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]