Алексей Юдин

почему в тюрьме есть понятие "крыса"ведь вор на свободе ворует почему тюрьме незя

Юлия Маноилова

Потому, что в камере ты знакомишься с людьми. Эти люди помогают друг другу. Чай, сигареты, одежда и прочее. Что в тюрьме, что на воле, украсть у знакомого человека, который тебе помог не правильно. На воле простят, а в тюрьме - нет.

Ахмед Шахвали

Тюрьма это "дом". В "дому" воровать западло.

Гайшута Сабитова

Воровать у своих - запрет.

Алёна

фильтруй где воруешь.... а то будешь не просто крыса, а крыса с вывернутой наизнанку задницей