Наталья Васильева

Подскажите кто это, пожалуста!

очень знакомо но не могу вспомнить: с

Большое спасибо с:

Ж*
Женя **

виктор цой

Анютка Бондарева

Виктор Цой, конечно, его ни с кем не перепутаешь.

Ирусик Кижапкина

Цой. как можно забыть его ГОНОР. ?

Ни
Никита

виктор цой, но похож на брюс ли)))

Анна Исаева

это на фотоо человек

Татьяна Переверзева

Джеки чан?! нет

Данил

Ви́ктор Ро́бертович Цой (21 июня 1962, Ленинград — 15 августа 1990, 35-й км шоссе Слока — Талси, 2,5 километра западнее посёлка Кестерциемс, Латвийская ССР) — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино» , в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах.
Биография:
Виктор Цой родился в роддоме Московского района Ленинграда (м. Парк Победы, улица Кузнецовская, д. 25) в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой (8 января 1937 — 28 ноября 2009) и инженера корейского происхождения Роберта Максимовича Цоя (род. 5 мая 1938). Единственный ребёнок в семье. После рождения ребенка привезли на Московский проспект дом № 193.
С 1974 по 1977 год посещал среднюю художественную школу, где возникла группа «Палата № 6» во главе с Максимом Пашковым. После исключения за неуспеваемость из художественного училища имени В. Серова поступил в СГПТУ-61 на специальность «резчика по дереву» . В молодости был поклонником Михаила Боярского и Владимира Высоцкого, позднее Брюса Ли, имиджу которого начал подражать. Увлекался восточными единоборствами и часто дрался «по-китайски» с Юрием Каспаряном, профессионально вырезал из дерева фигурки нэцкэ.
Смерть в автокатастрофе:
15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его «Москвич-2141» светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».
Столкновение автомобиля «Москвич-2141» светло-серого цвета с рейсовым автобусом «Икарус-250» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока — Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. …В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления.
— из милицейского протокола
19 августа Виктор Цой был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.
Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Тысячи человек пришли на похороны Виктора.
Прочие версии гибели:
По версии создателей д/ф из цикла «Следствие вели…» , Цой попал в аварию, когда решил переставить другой стороной кассету в своём магнитофоне, тем самым он отвлёкся от движения у «слепого поворота» дороги. Речь в передаче шла о кассете с демо-записью последнего альбома. Гитарист Юрий Каспарян в свое время [когда? ] опроверг информацию о наличии этой кассеты в автомобиле Цоя и сказал, что лично вёз кассету в своей машине за день до трагедии.
Биография►►►

Dinaria Cozma

виктор цой

Св
Светлана

Это Виктор Цой! мне его так жаль!

Тима Перелыгин

Виктор Цой

Ви́ктор Ро́бертович Цой (21 июня 1962, Ленинград — 15 августа 1990, 35-й км шоссе Слока — Талси, 2,5 километра западнее посёлка Кестерциемс, Латвийская ССР) — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино» , в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах.
Виктор Цой родился в роддоме Московского района Ленинграда (м. Парк Победы, улица Кузнецовская, д. 25) в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой (8 января 1937 — 28 ноября 2009) и инженера корейского происхождения Роберта Максимовича Цоя (род. 5 мая 1938). Единственный ребёнок в семье. После рождения ребенка привезли на Московский проспект дом № 193.

Виктория Подолич

Виктор Цой конечно же