Константин Удаков

Как написать домашний номер телефона в международном формате? heeelp

Оксана Лысенко

Номер телефона в международном формате записывается так:

+<код_страны> (<код_города>) <номер_абонента>

Например, для Хабаровска: +7 (4212) xx xx xx, где

+ — означает выход на международную связь,
7 — код России,
4212 — код Хабаровска,
xx xx xx — шестизначный городской номер.

Код города можно указывать и без скобок.
А вот префикс 8-10 писать не следует, так как в разных странах для выхода на международную связь используются разные комбинации цифр. Вместо этого перед кодом страны ставится знак "плюс" (+).

Дмитрий Мищерский

у Росии код 107....тоесть 8-107-код города и номер телефона твоего

Игорь Семенов

Сначала код города + добавочная цифра, это добавочную цифру узнать легко, набери с домашнего на свой моб. там всё всветится.

Дашка Беляшина

Точного стандарта записи телефонных номеров в мире нет. В других странах формат написания телефонного номера может отличаться. Вместо дефисов могут использоваться пробелы: ХХХ ХХ ХХ. Во Франции в качестве разделителя могут использоваться точки: +33.ХХХХХХХХХ. В США принята такая форма записи: +1 (ХХХ) ХХХ-ХХХХ. Код города или региона при этом отделяется круглыми скобками, а внутризонный номер делится на две части. Например, в таком формате нужно указывать свой телефон при регистрации на сайте Microsoft. (http://www.kakprosto.ru/kak-125245-kak-napisat-nomer-telefona-v-mezhdunarodnom-formate)