Олег Орлов

Справка о пригодности к работе в условиях крайнего севера

День добрый! Хочу узнать насчёт справки: как, где и какую именно справку мне нужно получить чтоб отправиться работать на север? я гражданин Украины, проживаю в Новосибирске, поэтому данный вопрос для меня появился впервые. Вроде бы нужна 086у (чем 086 от 086у отличается?) , только в некоторых больницах меня уже запутали. Вроде бы для поступления в ВУЗ нужна одна, для работы на севере другая.. . какие-то новые образцы этим летом вышли, усложняющие это дело. Или мне нужна простая 086у, только в заключении должно быть указано "годен для работы на севере"? Вопрос серьёзный, так как проехать пол страны и выяснить что справка не та мне не улыбается: )
Заранее спасибо знающим людям! Просьба не писать, если сомневаетесь в своей инфе.

Vitalie Onceanu

Такие справки Дед Мороз выписывает, после бух теста.