Ви
Виталий

Младшая дочь жалуется на новую воспитательницу. Что делать?

Моя дочь (4 годика) 2 года ходит в детсад. Всё вроде было хорошо. Но тут ихняя воспитательница ушла, пришла другая. И теперь она плачет, появились нежелания идти в сад. Говорит, что эта новая воспитательница постоянно на всех кричит. Что если у неё что-нибудь спросить, она отвечает жутким криком.
Рассказывает про вчера: предыдущая воспитательница не обращала внимания, если ребёнок заходит в спальню. Дочь моя вчера зашла, а воспитательница накричала на неё: "Быстро выйди отсюда, сюда нельзя заходить, только в тихий час! " В другой момент она стояла на проходе между столиками, а воспитательница, ничего ей не сказав, её толкнула, и после этого накричит: "Ты можешь не стоять на проходе!! " А она в это время стояла отвернувшись, не видела что она идёт. Она говорит, что предыдущая воспитательница сначала вежливо просила отойти.
Эта новая воспитательница очень молодая на вид. Родители говорят, что ей всего 21.
Что делать? И садик бросать не хочется, и ребёнка не хочется отдавать на каторгу

Вусал С

идите разбираться к заведующей детского сада

Сергей Нестеренко

обратитесь к заведующей дет сада. я думаю вопрос можно урегулировать, все таки с детьми она работает, не с подчиненными грузчиками

Сергей Васильев

поговорите с другими родителями, если их дети тоже плохо отзываются о воспитателе - то составляйте коллективную жалобу в 2х экземплярах на замену педагога, одну отнесите заведующей, если реакции не последует - вторую несите в минобр

Антон

Родительское собрание устройте, и поговорите с вашей воспиталкой. Пусть глядя в глаза расскажет все как есть. Там и решите, что вам всем дальше делать.

ОК
Оксана Куницына

почему не поговорите с воспитательницей сами?
скажи ей-если ещё хоть одна жалоба от дочки на неё поступит вы ей космы выдерите!

Elena Karpenko

ЭТО бывает. Хоть редко, но попадают в д/с посторонние люди. К сожалению это так. Вот вы почему там сами не работаете? Зарплата маленькая? А если будет вам тысяч 20 пойдёте? А выдержите? То-то. А здесь всё просто - НАПИШИТЕ об этом заведующей. И если это сделает хотя бы несколько родителей (ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЭТО ((есть другие пути, скажем рассказать невзначай родительнице одной.. . или ПРЯМО спросить воспитательницу, чего же ты орёшь СУКА?))) , то не долго она там проработает. Кстати вот и место для вас. Работайте. Удачи.

Артем Бoчков

"заказать" воспиталку

Светлана Иванова

Менять детсад, но обязательно с объяснением причины.. . желательно официально...

Василий Беркут

у**ть с вертушки))

Далер Джабаров

во-первых, нет такого слова "ихняя", а во-вторых, если у есть претензии к воспитателю, то надо идти и разговаривать с ней, а не в интернете искать способы воздействия

Наталия Румянцева

Нужны доказательства грубого обращения с детьми. Зашейте в мягкую игрушку диктофон и попросите с игрушкой не расставаться.
Но сначала надо побеседовать с воспитательницей. Какое у ней образование? Некоторые идут работать в детский садик только из-за своих детей, не имея к тому призвания..

Роман Скрыпников

Наделите ребенка устройством записи звуков вокруг и отправьте его на шпионаж!. . 🙂
Потом с материалами к зав. сада. 🙂