Мария Гордеева

Можно ли в нашей стране развестись официально через 5 минут после брака? (Зачем мне надо-не суть, главное ответьте ПЖ!)

Александр Терновский

ну через 5 минут никак, но написать заявление о разводе сразу после регистрации, я думаю, можно))))

Люба Пинчукова

Можно не развестись, а анулировать брак! (это более короткий срок, чем развод)

Виталий Абрамов

думаю, за деньги у нас в стране все можно)) )
а вообще после подачи заявления на развод -месяц подумать дают.

Юлия Масленкова

Наверное можно если, если одновременно подавать сразу два заявления, одно на регистрацию, другое на развод.

Сергей Масленников

Я, честно говоря, не знаю, как сейчас. Но я писала неоднократно про случай на одной свадьбе, на которой я гуляла. Жених выносил невесту из ЗАГСа на руках и упал с ней вместе. Она прыгнула в машину и уехала. Не жили они вместе ни одного дня. А развестись им позволили через 6 месяцев после заключения брака. Ранее просто не принимали заявление. Было такое положение в СК РФ.
И в этом году наш семейный хирург женился в январе, развелся в июле. Хотя вместе не жили месяца 4. Может быть и сейчас эта норма действует?