На
Надежда

Ислам основан на принципах христианства и иудаизма?

Анна Яновская

Ислам очень отличается от других религий. Нет лучше религии чем Ислам.

На
Настя

Ислам основан на отрицании христианства и иудаизма...

Паша Гордеев

на одной земле рождены 3 религии. Ветхий Завет-иудаизм, это религия до пришествия Христа, евреи не признали Христа и остались в нем. Христиане пошли дальше, взяв еще и НОвый Завет, через 500 лет пророк Мухамет провозгласил ислам. но со словами- АЛЛАХ АКБАР! то есть БОГ ОДИН! так о чем спор? все мы молимся одному Богу, но сколько людей, столько и мнений. каждый идет своей дорогой...

Дмитрий Каминский

суеверия в исламе (фантазии Мухаммеда) - Видео@Mail.Ru

- суеверия в исламе (фантазии Мухаммеда) - Видео@Mail.Ru

video.mail.ru/mail/ellasudya/_myvideo/94.html

Анастасия Волкова

Ислам полная противоположность христианству и иудаизму1

Наталья Мардиева

Да. Но сконструирован специально таким образом, чтобы гарантировать полное отсутствие общих поведенческих точек соприкосновения.

Да
Дарья

Не надо так выделять христианство ведь оно такой же плагиат как и все остальные

Сергей Сыров

там своё. но суть одна

Eвгения Куропятникова

Какая глупость!...

Елена Кочергина

Не совсем, только в Христианстве Бог приходит к человеку, в остальных религиях человек стремится к Богу, так что Ислам - религия "Закона", в отличие от Христианства, основанного на боговоплощении и Евангелии.

Todasca

Точнее будет сказать так:
ИСЛАМ, ХРИСТИАСНТВО И ИУДАИЗМ ОСНОВЫВАЮТСЯ НА ЗАКОНАХ ДАННЫХ ЕДИНЫМ БОГОМ -ТВОРЦОМ.
Т. к. все это религии Единобожия.