Анна Кипоренко

запугивание: " кто не со мной, тот пропадёт! " из разряда толерантности и боголюбия или мракобес? Религия ни есть Бог? путь?

мягко стеля, да жёстко спать!

Только я истина!
кто не со мной тот в Ад.. .

Во бредит чувак...

Артем Артёмов

Это не запугивания, это - констатация факта, предупреждение. Разве врач виноват, если он ставит человеку страшный диагноз?

Maksim Bezbah

Сама по себе религия - путь. Но уровень сознания людей, следующих этим путем определяет мнение о самой религии. Это просто не верно в корне. Мы же возмущаемся, когда по нескольким людям судят о целой нации. Так и тут. Как говорится "В семье не без урода". И кстати, Ад - это тоже образ жизни.

Сергей Голдырев

Тык страх правит миром дураков не будет страха не будет и дураков все станут разумными самим себе принадлежащими личностями, управляемыми своим личным разумом а не умом родителя. лидера шайки, банды, партии, народа, страны.

ОК
Оксана Коскова

"Да это же бубль-гум! "

Татьяна Кузьмина

во-первых, ада, как места мучений, нет
во-вторых, Бог не запугивает, а показывает, что если ты поклоняешься мне, то я беру ответственность на себя заботиться о тебе, если ты поклоняешься чему-то другому, то, соответственно, пусть он о тебе и заботиться, а так как другого нет, то нет и защиты, то человек и погибнет
все очень просто

Алена Аленушка

Ещё и обзывается... глухими и слепыми )))))))))

Ел
Елена

да почти все религии - дай хлеб! с богом мало общего!)

Святая Вода

А почему Вы воспринимаете это как запугивание? Например, фраза, если будешь жить беспорядочной половой жизнью, то это приведет к заболеванию СПИДом - это запугивание или предупреждение? Иисус сказал лишь о последствиях жизни человека не желающего жить по законам Того, Кто дал человеку жизнь.