Nurik Isakov

положен ли новогодний подарок ребенку, если он отцу не родной, но состоит с его мамой в официальном браке.

Муж работает в городской больнице. Если да, то какие документы нужны?

Игорь Светлов

Нужно смотреть в организации есть ли нормативный акт, касающийся новогодних подарков для детей работников, там должно быть прописано кому выдается и при каких условиях. Таким актом может быть приказ, положение, коллективный договор. Просто так, без бумажки подарки не дарят.
Принесите на работу справку из администрации о составе семьи, может прокатит.
Ну а так по логике подарок положен родителям, а не отчимам и не мачехам.

Ирина Тихонова

А что с правами и оцовством?
От этого вроде надо отталкиваться

Ирина Андреева

в муниципальной больнице - не положено

Ро
Ромка

кому и на каких условиях выдавать новогодние подарки для детей решает работодатель или профсоюз (если он есть) .
ни какими законами это не регулируется.

Гульчачак

Зависит от колдоговора, у нас дают, например. Требуется копия св-ва о браке, о рождении и справка о совместном проживании с ребенком

Ольга Макарова

Зависит от предприятия. Мы даем.

Макс Ловягин

Подарок положен ребёнку, а не родителям!