Оксана Зуева

Обычные Амортизаторы знаю где, а где, и амортизаторы на заднюю ляду? (как понять)

Богдан

это амортизаторы, удерживающие открытой пятую дверь, например на хэтчбеках.

Алексей Рубан

Это на капотах стоят, как на багажнике, так и на капоте двигателя есть. проще их называют - доводчики. от названия доводчиков обычных дверей помещений.