За
Замира

что выгоднее по налогам ип или ооо для малого бизнеса

Алена Князева

Для начала попробуйте ИП, потому что ИП и легче, и дешевле зарегистрировать а в случае необходимости закрыть. Бухучет ИП не обязаны вести, штрафы меньше.
Разовьёте бизнес до огромных масштабов, откройте ООО.
Главные отличия индивидуальных предпринимателей от юридических лиц (ООО) и отмечены плюсы и минусы: http://ipipip.ru/ART/art1.php

Иг
Игорь

ООО, смотря чем заниматься будешь. пиши в личку

Резеда

Все зависит от того чем вы хотите или будете заниматься.. .

ИП отвечает своим имуществом.... ООО уставом

Ольга Петрова

выгоднее не открывать а закрывать ,, когда ничего неполучиться,,, лучшее ооо