Сергей Семёнов

Где купить синюгу или пленку для приготовления колбасы в домашних условиях?

Дарья

Обычно в супермаркетах продается "кулинарный рукав" - можно попробовать его использовать. Кроме того, в мясных отделах на рынках можно спрашивать кишки - это самая натуральная оболочка для колбас.

Ни
Ника

В продаже она есть. Оболочка. Это вообще то натуральные обработаные кишки. Вот только где покупать? это вопрос конечно. Пост советское пространство. . Огггого какое.
Захотите, найдете. Я нашел. В Дублине покупаю. И если Вы здесь, то я подскажу где и в каком магазинчике.

Настька Аржанухина

Да указывайте город же! Телепатов на всех не хватает!

Валентин Великий

Если купить негде, попробуйте с помощью фольги. Иногда так делаю. Колбасный фарш туго заворачиваю в фольгу, как конфетку, и ставлю в духовку, когда пройдет пол часа ( для тонких колбасок) достаю и еще заворачиваю потуже и так несколько раз. Не очень удобно, но лучше чем ничего. Осторожно может вытечь горячий сок.