Constantin Tugui

От чего и почему бультерьеров считают опасными собаками?

Почему считают что через пять лет он свихнётся и на кого нибудь наброситься.... даже если хорошо воспитывают....

Но собаку же не для боёв выводили....

Шоxруx Шох

Не повезло с хозяевами. Слишком уж много идиотов их заводило.

Варя Круглова

1) Печальное наследие 90-х, когда в Россию завозили все подряд и вязали собак и в хвост и в гриву, отсюда мифы не только про бультерьеров, но и про доберманов, про овчарок и проч
2) Були сильные собаки, с характером настоящего терьера, а многие, особенно те, кто приобретают таких собак для понтов, не считают нужным их дрессировать, более того специально притравливают собак на все что шевелится. А собака, это всего лишь собака, она будет повторять поведение, которое поощряется хозяином.
3) СМИ раздувают тему бойцофффских собак тем самым отвлекая народ от проблем дерьмового правительства.

Света Гриценко

Вот из за таких вот добрых дядек!

Big Z

Относятся к бойцовским псам. Много за ними числится покусов, увечий, и даже смертей других животных, и, к сожалению, людей. В т. ч. детей. Статистика - упрямая вещь. Они не считаются опасными собаками. Они таковыми являются, к сожалению.

@.
@........

Да мало ли кто и что считают. Это личные половые трудности и фобии каждого верующего.
Лучше иметь знания и опыт, нежели слепую веру.
Отличные собаки, всех, которых знаю-ласковые, веселые, активные собаки-компаньоны, хорошо подходят для квартиры и условий города. Великолепные собаки для выставок и активных владельцев-с удовольствием заведу себе, как только будет возможность.
Слава яйкам, всякие недоделки сейчас булей не заводят, слишком дорого-эта порода нынче не очень распространена. Тем более, что полно метисов питостаффов нахаляву- вот они сейчас уродам и достаются.

Александра Решетникова

потомучто у них опасные хозяева

Ольга Бурочкина

бред это все. опасные скорее хозяева, чем порода. меня аж вымораживают такие "хозяева"-уроды. которые собаку завели чтоб перед друзьями сказать" я кутой у меня бултерьер, смотри он вон ту шавку загрызет запросто" БЕСИТ

Андрей Аркадьев

Не знаю. Бульки - милые, на Муми-тролля похожие песики. Я не боюсь Муми-троллей)))

Екатерина Комарова

У нас любят расхваливать породы (причем справедливо) , но забывают сказать об обратной стороне, что собака - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ее надо правильно воспитать. А для этого придется попотеть.

Амира Ильяшук

Полагаю из-за того что это бойцовские собаки, етакое живое оружие)
Недавно в собачьем парке Буль чуть не перекусил Джека Рассела пополам на моих глазах (

Андрей Румянцев

не знай
они милые

Ре
Регина

Машуня, этих собак считают опасными потому что эта порода служебная и агресивная (может укусить) .
Но поверь, если эту собаку не дразнить, она не укусит.

Надин Бирюкова

Бойцовские - не бойцовские.. . Этот спор бесконечен и беспредметен! Собака крупная, мощная, может серьёзно искалечить человека, значит, потенциально опасная. Моего младшего ребёнка сильно порвал кавказец, эти овчарки для меня самые опасные! Неоспоримый факт, что хозяева - недоделки натравливают своих булей на других собак и кошек, оттого и последствия.

Leonid Potapov

Собаки живут по своим правилам и законам. У породистых собак - свои требования к жизни. Если собака охотничья, то больше всего ей хочется бывать побольше быть на улице, знакомиться с запахами, искать добычу. Если собака ездовая - они жрать откажется, но побегает вволю. Сторожевая собака все сделает, но не пустит незнакомца на свою территорию. и если всем вышеперечисленным нужно будет пустить кому-то кровь ради достижения своей цели, они сделают это не колеблясь, так как собакам не ведомо понятие жестокость, гуманность, страдание. Бойцовские собаки выведены специально чтобы драться. Не сторожить, не бегать, не охотиться, не служить. Они - бойцы, у них ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - сцепиться с врагом и победить его, даже если придется убить. Именно с такого ракурса они оценивают остальных. Заводить в городе бойцовую собаку, как бы мило она не выглядела - чистое безумие, безответственность, эгоизм. Все кто будут рассказывать сказки о том, что "если правильно воспитать... " или "а вот наша-то собака никогда!..." - просто не имели соответствующего опыта или собака у них с дефектом (в кинологическом смысле) . Бойцовская собака в городе - это как дробовик с картечью, без предохранителя, который часто носишь с собой везде. Вроде как и не собираешься использовать его, а вот черт его знает как оно обернется, мы, люди, ведь только предполагаем, а располагает только Бог. Что уж о собаках тогда говорить.. .
Специально для тех, кто уверен, что бультерьеры - это такие крысоловы и компаньоны престарелых английских леди, и что их выводили НЕ для боев, советую почитать хороший материал.
http://www.bullterrier.kiev.ua/about/about.shtml

P.S. Сам держу собак и люблю их. Но видел девочку 6-ти лет, лицо которой растерзал как раз такой... собакопоросенок...