Tima

Почему если собака не породистая, то она сразу страшненькая, по мнению людей?

Вот ко мне пристают на улице фу дворняга, страшилище... и проходят со своими чихуахуа, шпицами и т. д.

Люди чего мне стесняться? собаки? если бы мне было бы это важно я бы не писала суда и не спрашивала вас, на мире все друзья и знакомые это видят.... всм этот вопрос....

Алексей Годовасенко

это вопрос почему то больше всего волнует владельцев именно дворняг

у них мания преследования
поверьте, никому до вас нет дела, наоборот, если собака будет у вас ухоженной, чистенькой, холеной и отдрессированной, вами только восхищаться будут

Ivan Belov

Я очень уважаю хозяев дворняжек и метисов, если они ухаживают за своей собакой и воспитывают её должным образом !
и совсем не уважаю хозяев собак любых пород и непород, если их собаки невоспитаны и гуляют отдельно от хозяев .
У нас есть любимый друг во дворе метис не то колли не то шелти, я ни разу не видела его в колтунах или грязным. . а есть колли в нашем же дворе, так на него даже смотреть противно .. шерсть сваляна и неопределённого цвета, не то рыжий, не то серый...

Artem

ну видимо так вы ухаживаете за своей собакой что только фу она и вызывает как реакцию

Анна Фомина

Мне кажется у вас обостренное чувство неполноценности. Не стоит стесняться того, что у вас дворняга и надумывать себе то, что люди не говорят и даже не думают.
Поверьте, всем до лампочки какая у вас собака. Так что успокойтесь, все собаки имеют права на существование и все по-своему симпатичны.

Сергей Бакун

номальный пес, красивый) странная реакция для людей. . в моем городе сильно то знатоков пород собак нет, но моих еще ни разу не называли страшными чтоб так прям в лицо говорить "фу" старшую называли с заурядной внешностью, типо "таких миллионы по улицам бегают", а на младшую не жалуюсь) да вы не принимайте близко к сердцу, мало ли что там люди думают, пфф. . это старшая, Альфа а это младшая, Грета а это она будную мамку достала)

Елена Данилова

Для меня уродливая - пит буль, ливретка. И еще какие то породы, не знаю названий.
А мнение людей складывается от менталитета самих людей и от сознания, что за породистую отвалили такую охрененую кучу бабок, что она не может быть страшной. Только красавица.
Твоя красавица, (я не ради баллов)

Влад Жуков

Бывают и красивые дворняжки. Особенно если они ухоженные. Вот уличных красивых не видала - все облезлые и тощие.
Может ваша не особо ухоженной выглядит?

Игорь Семенов

А какая Вам разница, что Вам кто-то там сказал? ? Никакого страшилища на фото не вижу. Симпатичный вполне собак) Надо меньше обращать внимания на всяких идиотов.

Диана Потапова

замечатетельный пес, наличие породы нужно хозяину, а не собаке.

Денис Кондратеня

Маша, не обращай внимания на тех, кто так зло высказывается. Твоя собачка очень даже милая, а то, что она "дворянка", так это к лучшему: беспородные, как правило, умны и бесконечно преданы своему хозяину.

Дмитрий Белов

думаю ключевая фраза Вашего крика души " Вот ко мне пристают на улице " )))
вот ко мне уже не пристают (((... тоже что ли дворняжку завести?!))) )

Согласна с предыдущим мнением, главное не порода- а ухоженность и воспитание.
Например у меня соседка оооочень состоятельная барышня. Поверьте, может позволить себе любую собаку. Но всегда у неё дворняжки дома, и приютских больше десятка курирует.
Так вот, видели бы Вы её дворняжек! От последней ваще балдею, белая, красивая, шерсть блестит, мягкая. Характер чудесный, всеобщая любимица. Если к ней и пристают, то с вопросами, что за порода))))

Шариков

она не страшная просто многие предпочитают породистых собак .

Татьяна Шиманская

ничего она у вас не страшная, собака как собака, не слушайте людей, для всех своя собака самая лучшая

Екатерина Смирнова

Бывают очень красивые и милые дворняжки, ваша как раз такая. Не надо обращать внимание на тех, кто говорит гадости, вы-то знаете, что ваша собака самая лучшая.

Антон Грибанов

Маша, знаете, у меня 3 беспородные собаки и за несколько лет я ни разу не слышала хотя бы про одну из них. что она страшненькая, скорее наоборот - неделю без комплиментов прожить не можем.

И касаемо Вас, я склонна склоняться именно к тем мнениям, которые уже были освящены - Вы на этом чересчур зациклены, да наплевать людям, какая у Вас собака, главное, чтобы она была ухоженной и воспитанной.

Ваня

Видимо эти люди оценивают красоту собак по вложенной в их покупку сумме, и животные зачастую у таких бывают очень несчастны ((
Мне вот в детстве дворняги казались намного красивее породистых, т. к. они намного разнообразнее на внешность.

Вероника Зайнутдинова

Красивая собачка! ) обаятельная мордаха такая))))

Олеся Ермошкина

У всех она сразу ассоциируется с дворнягой грязной и избитой 😕

Любовь Дударева

Хорошая и красивая на фото собаки, в роду возможно бы НО или ВЕО, или обе эти породы. Дворянины страшненькие по мнению страстных любителей породистых собак, многие такие люди, я не говорю все, а говорю многие ненавидят дворянок. Но извините, а откуда же берутся дворянки, от породистых конечно, от тупости хозяина допустившего вязку течной суки или хозяин отпусакать без присмотра кобеля. А у кобелей грубо говоря всегда стоит, особенно, если рядом есть течная сука и этому кобелю все равно породистая она или нет, он захотел и все тут. А получившихся метисов, уже дворянинов-щенков выкидывают на улицу, где кто то погибает, а кто то выживает и потом снова продолжает свой род конечно с той своей временной второй половиной, которую нашел, вот тебе и ответ на вопрос почему так много дворянинов и окуда они берутся. Все дворянины красивые, умные и выносливые. У меня самой есть собаки, их 6, 4 собаки метисы пород, конечно дворянины, с этим никто не спорит, но в них прослеживается та или иная порода, а возможно кто то из родителей некоторых моих собак был породистым, а две собаки чистокровные дворянины, глядя на этих двух, нельзя сказать что в роду были породистые собаки. Но все 6 собак безумно красивые для меня и многие наши знакомые считыют их как минимум симпатичными. но не уродливыми и не страшненькими точно

Вера

полная чушь.... я наоборот с восторгом смотрю на хозяев с дворнягами и умиляюсь.... не все такие как вы думаете.... так что не загоняйтесь

Виктор

Почему ?
Собаки "неопределенной" породы бывают очень симпатичными

Dinaria Cozma

Странно. Прямо именно к Вам подходят с такими словами? Обычно редко кто из мимопроходящих вообще подходит к человеку с собакой, будь она породистая или нет. Особенно если собака крупная (как на Вашей фотографии) . Значит с Вами или Вашей собакой что-то не так. раз люди так реагируют. Может быть всё наоборот? Вы пытаетесь подружиться с владельцами других собак? Тогда совет: не выбирайте владельцев "карманных" собачек. Во-первых такие собаки редко гуляют по земле. А во-вторых, владельцы таких собачек редко спускаются с небес. В силу какой-то их личной жизненной философии, малопонятной простому народу.

Виктор Бочаров

у меня совсем другое мнение

Азиза Бахронова

Не обязательно. Бывают безумно красивые дворняги. У нас была метиска- смесь овчарки и лабрадора. Просто чудо. Добрая, большая и пушистая. Но чаще они получаются угловатыми, худыми, коротконогими. По улице наблюдали какие бегают дворовые псы? (Помню, была собака у нас до смеха страшная- такса с пуделем) .
Породистые собачки ВСЕГДА имеют красивый эстетический вид и характерные породе черты (здоровье, характер, отличительные черты породы). С таким животным и внимание обеспечено на прогулке и дома чище (моя породистая-практически без запаха). Конечно, лучше завести породистого щенка, но другом может стать любая собака.
У меня сейчас западно-сибирская лайка уже шесть лет.

Юл
Юлия

по моему мнению. когда я вижу дворняшку (есть такая порода) , я про неё не думаю красивая она или сташная. был в гостях. там была собака такой породы. Мне ее хозяка сказала, что она тапочки по одному приносит. Я головой кивнул, и ответил - а, я тебе Томара принес бутылку водки и целый пакет закуски. Ночью ее "породистая" собака мне ботинок покусала от ревности к хозяйки. Вот не знаю страшненькая у нее теперь собака или нет, когда я другим ботинком ей по морде стукнул.

Сергей Агапов

Замечательный песик-умный и преданный

Бауыржан

Вот так и говорят - страшилище? Никогда не поверю. Может просто гордятся породой своей собаки и немного свысока смотрят на Вашу беспородную собачку, но чтоб так говорить.. . Неправда.

Hamroyev Bekzod

Не знаю, я так не считаю, у вас собака очень красивая, мне нравится

Ирина Корнелюк

А хуль ты людей слушаешь? Имей свое мнение. По-твоему вечно трясущееся существо, похожее на крысу это красиво?

Vladimir Kir'yazev

Да нет, среди дворняг очень много красивых и симпатичных псов, но я ценю собаку не за внешность, а за воспитание, и если я вижу на улице невоспитанную собаку (независимо от породы или ее отсутствия), то я выскажу хозяевам (не прямо вот так, типа страшилище, фу, нет, я просто скажу, что собакой надо заниматься), а если попадается воспитанная отдрессированная собака, не отводящая взгляда от хозяина и беспрекословно исполняющая команды, то я только восхищусь (и неважно, дворняга это, чих, пудель, спаниель, овчарка, сеттер, дог, питбуль..)