Адам Ясаев

Собираюсь весной посадить розы на даче (я новичок) , можно их покупать в гипермаркетах? Оби Метро. . .

Лейла Маммедова

Иногда покупаю в ОБИ - подкупает цена, особенно на распродажах. Для начала вполне можете купить недорогие розы, чтобы потренироваться в выращивании и особенно правильной подготовке к зимовке - если что-то пойдет не так и роза погибнет (лучше, чтобы этого не произшло, но всякое бывает) , то хоть денег не много потратили. Единственно что, часто бывает пересорт. И брать надо здоровые саженцы с только набухшими почками (замечала, что в марте-апреле покупатели ведутся на саженцы с открытыми почками и зеленеющими ростками - такие кустики не стоит брать - тяжело сохранить до высадки).

Вася Пупкин

Почти все свои розы я покупала в ОБИ по 99 руб весной, года 4 подряд ..
живы и радуют своей неприхотливостью !

Александр

можно, я покупала и хорошо цвели, брала и с почками, сажала в высокие горшки и на окно, потом перевалка в клумбу, многие розы попались шикарные, начеренковала даже.

Каменный Лев

Про МЕТРО не скажу, а в ОБИ брал - нормально. Но всё же лучше брать в питомнике - там и консультацию грамотную дадут, и в случае чего примут рекламацию. Ну и ассортимент в большинстве питомников горааааздо больше любого гипер-супер...

Лариса Сапрыкина

Моё мнение-можно! Все мои розы из ОБИ.

Женя Нуянзов

Можно.. а почему бы и нет)) новичку подойдет!! Вот только в ОБИ сплошной пересорт.. т. к ушлые пожилые женщины (да и мужчин видела) из коробок за 300р итд вынимают саженец и меняют их в коробку за 99 р... и спокойненько идут на кассу.. вот как то так.. поэтому у нас и пересорт. В Метро такого не видела..

Ольга Зайцева

я в ОБИ в прошлом году покупала - нормально прижились и цвели

Яна Олейник

Можно и в оби, но там обманывают с рацветкой, сортами.

Андрей

Уж лучше не пожалейте денег и времени и берите в солидных питомниках (УСДС или подмосковный питомник почпопокровных роз ) и фирмах (Подворье) где выращивают или продают хорошие розы знаменитых производителей !!

Панфилов Сергей

Саженцы покупать можно где угодно, если выбирать их по правилам, есть определенные вещи которые надо проверить, они стандартные и довольно большой список какие требования к саженцам с открытой и закрытой корневой системой, чтобы убедиться что они не выбились из графика по сезону и не мертвые в принципе (и такие продают) . Это отдельная вещь, наберите в интернете как выбирать саженцы, ну конечно чтобы была страна производитель Россия, иностранные буйно цветущие в магазине или на химикатах и гормонах (по мере вымывания этих химикатов растение погибает) а саженцы которые долго везли или они долго стояли в магазине (сухая земля в пакете, скукоженная кора) - не жильцы. Ну и чтоб саженцы были без распустившихся листьев, если это ранней весны касается. Самое простое брать то чего много, по всей видимости свежепривезенное и не очень низкая цена, такие скорее всего хотя бы текущий год будут радовать.

Лёха ***

рано не берите, вы их не сохраните в домашних условиях, или вымокнут, или высохнут, а берите сразу чтобы посадить в грунт

Диана Хасбиева

cкорее бы веснааааааа. хочу сажать

Ma
Maria

Я бы не советовал, с женой брата ходили покупать, в итоги в саду вместо роз подсолнухи)))

Ольга Захарова

Купите лучше в Ульяновском совхозе декоративного садоводства. И ассортимент на порядок больше и качество лучше.
http://usds.ru/

Варвара Дьяченко

Зайдите сейчас на сайты поставщиков роз лучших питомников Европы, выберите, закажите, приходят розы в марте-апреле, я беру с открытой корневой системой (более мощные корни) и спокойно их додерживаю до мая, посадки. Посмотрите, помечтайте. Сайты Мира Увлечений, polkniga.ru, rusroza.ru, да много их! ОБИ это простые розы, без изыска.

Ирина Степанова

Их и в Ашане продают, вы даже не представляете сколько с ними гемороя. Все мои жены этим занимались и потом плюнули.