Михаэль Дарк

Ниже прививки на лимоне (2 лет) выросла веточка с не крупными трех лопастными листьями, что это и нужно ли вырезать её

Al
Alexey

Раз ниже прививки, то естественно, нужно обрезать

Кс
Ксения

Конечно нужно вырезать! Это трифолиата. А если вам лимон не нужен можете оставить. Пусть подвой растет.

Лю
Люба

Всё, что растет ниже прививки, отбирает силы.
Если такие побеги оставлять, прививка в конце концов погибнет, как более слабое звено.

Сергей Будкин

может мужиком привила, собирай урожай. только у лимона листя другие