Кэ
Кэт

микс из мяса или всё же по отдельности? что вы думаете по этому поводу, поделитесь

часто сталкиваюсь в рассказах о натур питании, что делают миксы из мяса на неделю или месяц, в миксы включают и овощи, ещё такие миксы назвают "кашки", делают порционно, и по надобности дают котам. Или всё же говядину отдельно, сердце отдельно и тд

Светлана Волобуева

Я даю только мясо, сердце, субпродукты. Причём даю довольно большими кусками. Да, рекомендуют добавлять овощи для лучшего формирования каловых масс, но у моего кота с дефекацией и так полный порядок. Травку даю.

Ма
Мария

Кто то вместе делает, кто то отдельно. Логично сочетать мускульное мясо с субпродуктами - как они сочетаются в природной пище кошек. Мыщек же на филе они не разделывают)) )
Я считаю минусом смесей то, что их делают перемолотыми или мелко порезанными (чтоб кошка и овощи ела и не выбирала кусочки повкусней) . Всё таки хищник должен рвать мясо зубами, чтоб потом эти зубы в порядке были. Своим мясо даю достаточно крупными кусочками.

Дмитрий

питание кошки, целый сайт псвящен этому,
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Anar Ismailov

Миксы делать не обязательно. Своему коту даю сырое мясо + сырой овощ. Мясо, в основном, говядина, но ещё получает сердце, иногда ( редко) рубец. Всё это по отдельности скармливаю.

Татьяна

Да как угодно, лишь бы костями и жиром не кормили.
А так-хоть раздельно, хоть сердце с окороком и вырезкой.