Александр Аксёнов

взяла 2 недели назад щенка предлагают ещё одного вот думаю уживутся или нет?

Глеб Кобзев

Лучше подумайте зачем вам собака.. . а две?? ? собираетесь питомник открывать? Вы держали собаку? Знаете сколько нужно сил и средств.... а на счёт уживутся ...то любые животные выросшие с грудного возраста вместе уживутся.

Ирина Агеева

Не брать! Для начала вырастите и воспитайте одного!

Александра Москвина

не берите, ужиться то они уживутся, но проблем будеет. . один будет брать пример с другого (естесственно, плохой) и интереснее им будем вместе, чем с вами, так что не берите, растите одного

Алексей Мартыненко

Пока не возьмете не узнаете, хотя собаки обычно хорошо ладят друг с другом. вот если б котенка хотели взять, то было бы сложнее

Иванна Горлач

Конечно берите -им веселее будет, а пока маленькие, быстро привыкнут друг к другу

Дина Никулина

Уживутся. НЕ сомневайтесь. Будут лучшими друзьями. К тому же играя друг с другом меньше потатарят квартиру.

Pr
Prombitservisnn

Если оба щенка в возрасте до 3 месяцев, то должны ужиться без проблем, если кто то из них старше 3 месяцев, то могут возникнуть проблемы. Если взятый 2 недели назад щенок старше он может и будет доминировать сильно, может сильно нападать на младшего. А если старше тот щенок, которого предлагают, то в свою очередь может доминировать он, а может и страдать от нападок младшего. Возраст 3 месяца это переходный период, когда собаки начинают уже более активно изучать окружающий мир и уже довольно хорошо знают люей вокруг и уже начинают выбирать себе хозяина (вожака) , но при этом они еще очень много играют и это как раз хорошо. Попасть именно в период активных игр и немного невнимательного интереса к огружающему, тогда с такого раннего времени щенки подружатся, найдут общий язык и во взрослой жизни никто ни над кем доминировать жестко не будет. жестких драк тоже благодаря раннему знакомству удасться избежать. Потом, конечно кто то из двух может начать сильно ревновать второго к хозяину и могут возникнуть другие проблемы и вопросы, но это будет уже потом, но основа останется такой : собаки знают друг друга давно, с раннего детства

Елена Бонопарт

ну не знаю (смотря какой характер у собак)

Артём Передумов

Думаю что да. Если будут сложности можно обратится к зоопсихологу http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog

Татьяна Могилевцева

Насчёт уживутся, даже не переживайте, вдвоём им будет гораздо веселее разносить дом.
Лучше прикиньте свои возможности, потяните ли Вы дополнительную нагрузку и расходы?