Вениамин

Вопрос для тех, кто всей душой болеет химией))))

ДВ регион расположен на разломах земной коры. Это способствует естественному поступлению и накоплению в подвалах и нижних этажах зданий такого тяжёлого газа, как:
а) водород
б) хлор
в) радон
г) ксенон
правильный ответ аргументировать))))) и неправильные тоже))) заранее спасибо)))

Eвгения Сердюк

Ну, это не химия и не физика, а геология, скорее. Радон, ксенон и хлор - все тяжелее воздуха и могут накапливаться внизу. Но это именно радон, скорее всего.. . Потому что его достаточно много в коре, ксенон - редкий элемент, а хлор в чистом виде также не часто встречается, так он - сильный окислитель...