Ирина Карева

Разумно ли покупать вещи в чужой стране?

Объект х - хочет, чтобы вещи для экспедиции (палатки, рюкзаки, спальные мешки и т. д. ) покупались в чужой стране (Уже по прибытию)
Объект у - хочет, чтобы вещи покупались заранее для экспедиции в своем родном городе. И все уже сразу было закуплено.
Какого мнения вы придерживаетесь - объекта х или объекта у. Напишите пояснение.
Заранее спасибо ^_^

Едем в Бразилию, хотим остановиться в небольшом городке рядом с Амазонской Низменностью

Музычка Музычка

Зависит от того, сколько в этой самой стране эти самые вещи стоят, какого они там качества и насколько быстро их там можно закупить.

Но я больше склоняюсь к мнению объекта Y. Основные, жизненно важные для экспедиции вещи лучше купить заранее, чтобы избежать проблем. На месте можно закупить второстепенную мелочёвку и ещё то, что там гарантированно не хуже и доступнее, чем в родном городе.

На
Наталья

если Х найдет магазины продающие качественные товары в городе куда вы прибываете на самолете и у вас будет запланирован день шопинга- то без проблем, к тому же серьезная экономия на багаже. Лететь абы куда в надежде что там все найдется- очень не советую, не раз так пролетела, когда казалось бы развитая страна а то что нужно не находилось сразу или вообще отсутствовало- время и деньги потеряные

Александра Багишева

Совместите предусмотрительность объекта y и экономность объекта х. Посмотрите на сайтах той страны, в которую вы едете стоимость, ассортимент, производителя тех товаров, которые собираетесь приобрести, и сравните с предложением в ваших магазинах.

Саша Антонов

Если объет х хорошо знает ту страну, знает магазин, где это можно купить, цены и может договориться, чтобы ему отложили товар - то в случае экономии это разумно. если же х просто слышал, "что может там и дешевле", то это бред.
Безусловно, надо заранее выбрать спальные мешки, палатки и т. д. , чтобы по приезду не тратить на это время, заранее позвонить в магазин, унать если ли у них и попросить зарезервировать на определённый день.

ну и да - в европе или США-канаде вполне разумно. А вот в Азию или африку я бы не рискнула ехать без всего.

Илья Королев

Решение заказчика - закон для исполнителя, их деньги...

Александр Мишкин

Конечно. Там выбор и качество гораздо лучше. К тому же и дешевле.

Юлия

Я за объект у, люблю все покупать и планировать заранее, так мне спокойнее. Вдруг там (в чужой стране) , чего-то не будет необходимого.

Ал
Александр

Смотря про какую страну идет речь.
может там на месте снаряжение дешевле?
его же еще и возить туда-сюда!
Опыт показывает что многое дешевле покупать ТАМ (хотя не всегда)
Потому сильно зависит от страны выезда и страны прибытия.

Катя

в бразилии все что ни пожелаете найдете плюс к тому качество будет куда лучше

Екатерина Смирнова

Значит так, бесплатно вы можете провезти с собой без дополнительной оплаты 20 кг (в большинстве случаев) .
Вот и исходите из этого, при этом еще подумайте, что купленные вещи в другой стране вы еще и домой с собой возьмете.
Рюкзак конечно лучше еще дома купить, вещи то все равно надо в чем то везти.
Обувь все равно заранее надо покупатъ, чтоб по ноге разносить - значит дома.
А в остальном пользоваться экономическим расчетом и расчетом времени, например: сутки потраченые на закупку - превышает их стоимость разницу между ценами. Об этом как правило все почему то забывают...