Денис Яньшин

Как взять яхту на прокат, какие нужны документы и сколько это стоит?

Нужно ли свидетельство о прохождении курсов по управлению яхтой, если я сам собираюсь ей управлять, есть ли общие требования к аренде или владелец высталяет их сам?

Юл
Юля

1. Удостоверение шкипера (некоторые компании требуют чтобы 2 человека на яхте были с удостоверениями) естественно международного образца, если идет речь о другом государстве.
2. Остальное - как при прокате автомобиля - залог, страховка
3. Стоит яхта порядка 2500 евро в неделю, 6-8 местная.

Анна

1000 рублей за час и паспорт

Oльга Aршаева

Никто Вам не даст управлять яхтой без соответствующих документов, да и при их наличии тоже, разве что каким-нибудь корытом.

Александр Фомин

Яхта - понятие растяжимое - от детского швертбота на пруду до абрамовической с вертолётом на борту.
Если по судоходно акватории - как минимум права на управлением маломерным судном, и далее - вплоть до международного сертификата капитана яхты разной степени квалиикации и дальности плавания

Лариса Феофилова

попробуйте узнать в организациях на сайте напрокат. инфо яхты