Андрей Додонов

При оформлении трудовой книжки, обязательно ставить печать на первой странице ( где данные работника пишутся)?

Виктория Мищенко

вообще-то существует утвержденная Минтруда инструкция по заполнению трудовых книжек, где четко сказано: "Первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает также лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации (печать кадровой службы) , в которой впервые заполнялась трудовая книжка. "

Алексей Буканов

Да, нужно ставить ее. Работаю в кадрых, и если в книжке нет печати, то мы отправляем человека в ту организацию, где была заведена книжка. Если вы будете оформлять пенсию, ПФ может отказать в приеме такой книжки.

Кирилл Зимин

обязательно

Эдуард Каракай

Ещё как. .
У меня печать плохо просматривается.. .
Делал запрос за 4000 км.. .
Чтоб подтвердить.. .
Напсиховался досыта...

Анастасия Гладкова

Смотря кто оформляет впервые трудовую книжку, если это ИП, не имеющий печати, тогда и на титульном листе печать не ставится и запись об увольнении заверяется только подписью. .
Во всех остальных случаях - печать обязательна!

Ольга Тишина

обязательно и довольно четко!!

Елена Павлова

Форма трудовой книжки

(Обложка)

Герб
Российской Федерации

Трудовая книжка

(Титульный лист)

Герб
Российской Федерации

Трудовая книжка

Фамилия ________________________________________________________________
Имя ____________________________________________________________________
Отчество _______________________________________________________________
Дата рождения __________________________________________________________
(число, месяц, год)
Образование ____________________________________________________________
________________________________________________________________________
Профессия,
специальность __________________________________________________________
Дата заполнения ________________________________________________________
(число, месяц, год)
Подпись владельца книжки _______________________________________________

М. П. Подпись лица, ответственного за ведение
трудовых книжек
________________________________________
(разборчиво)