Арина Кривошеина

Почему без Духа Бога Библия не откроет своих тайн? Есть серьезная причина.

Поэтому Бог дал не только писание, но и дает Духа чтобы толковал это Писание-все предусмотрел. чтобы просили дать им Духа.

Наталья Голикова

Потому, что так установлено Самим Богом! Это закон такой! ты же не спрашиваешь: "Почему установлен закон тяготения? "....почему. тогда задаешь такой вопрос?... у тебя какие-то сомнения, что это так?...

Марина

Книгу нужно читать будучи уже верующим человеком, принимать все как есть не пытаясь ничего понять и обьяснить, только огда откроется божья истина.

Ульяна

Библия имеет как бы "двойное дно". Для праздных читателей - там есть немало интересных вещей. Но ещё больше интересных вещей, там - для тех, кто принял Духа Святого.

Амано Эрис Велиалитовна

Ага, то есть то как правильно жить по божьему закону самим же богом и окутано тайной.
Забавненько.

Би
Бика

Ничего, тебе то Дух помог открыть все тайны Библии. Колись теперь, че за тайны.

Кирилл Егоров

То есть я так понимаю - для того, чтобы "правильно" воспринять то что написано в библии, сначала нужно провести сеанс самовнушения - постараться убедить себя в том, что все, что сейчас будешь читать - все правда!
Конечно, подход верующих ко всему именно такой - перед тем, как подключиться выруби критическое мышление, все воспринимай на веру.
А что если в таком состоянии сознания кто-нибудь подсунет другую книжку?

Дмитрий Белоусов

2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)

7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (Первое послание Иоанна 4:7,8)

Юрий Бухонин

«…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).