Юлечка Мусатова

что делать если единственным акционером является ооо с единственным участником?

В ОАО 100% акций владеет ООО с единственным участником, противоречит закону, нигде не нашла каковы последствия и что делать.

Юра Кожевников

Вы кажется путаете ООО и ОАО.
Это в отношении обществ с ограниченной ответственностью установлен правило относительно участников "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица" (ст. 7 Закона "Об ООО".

Евгений

А зачем вам что то с этими ОАО и ООО делать? скажите цель, а там посмотрим