По
Поля

Приватизация муниципального жилья

Такая вот проблема: люди приватизируют муниципальное жилье, и от них требуют толи справку толи чего-то там, по поводу прописки за 1991 год, на тот момент они жили в Киргизии, с 1993 года, уже в своей квартире (муниципальной) . Делали запрос в Киргизию, ответа не было, как в данной ситуации быть, и зачем вообще нужна эта информация?

Семакова

Жилье можно приватизировать только один раз. Вот и ворошат историю, может быть Вы уже где-то приватизировали, приватизировать можно по месту жительства, вот и интересуются, где жили.
Совет. Несовершеннолетние могут приватизировать 1 раз до 18 лет, второй раз - после 18 лет. Может быть среди Вас есть кто-то, кто стал совершеннолетним после 1993г .(как приехали из Киргизии) . Приватизируйте на него, а остальные - откажутся от участия в приватизации.

Ол
Олег

Справка нужна для подтверждения того, что Вы не использовали право приватизации, потому что оно дается один раз.