Абрам Бульбаш

Почему пиво в открытом состоянии выдыхается и теряет вкус, а отвёртка и джин тоник нет?

Светлана

Пиво - натуральный продукт, который под действием воздуха окисляется и теряет вкус, а продукции химпрома ничего этого не грозит.

ОК
Оксана Коскова

Пиво-пиву - рознь. Пиво бывает: нефильтрованное и фильтрованное, непастеризованное и пастеризованное, "живое" и т. д. То пиво, которое производится нашими гигантами-заводами ни "живым", ни натуральным не назовешь, т. к. крепость достигается с помощью спирта, а срок годности - консервантами. Пиво, произведенное на натуральном сырье имеет очнь простой состав: хмель, солод, вода, дрожжи низового брожения. Варится, бродит и "доходит" пиво около 30 суток, а крепость достигается в процессе естественного брожения и никогда не будет превышать 5%. Срок хранения после розлива от 8 до 12 суток и хорошее натуральное пиво даже в открытом состоянии может сохранить несколько часов свой естественный вкус, затем оно просто "выдыхается" - теряется аромат, хотя вкус может оставаться почти таким же. Все алкогольные коктейли - это чистая химия: ароматизаторы, вода и спирт. Спирт тоже летучее вещество и если оставить открытым любой алкоголь - со временем он также потеряет первоначальный вкус.

Саня Заец

Так вы составы сравните! Отвертка и джин-тоник - химоза одним словом! а что с ней станет-то?)) ) Другое дело - пиво.