АБ
Абрам Бульбаш

Почему пиво в открытом состоянии выдыхается и теряет вкус, а отвёртка и джин тоник нет?

Светлана
Светлана

Пиво - натуральный продукт, который под действием воздуха окисляется и теряет вкус, а продукции химпрома ничего этого не грозит.

ОК
Оксана Коскова

Пиво-пиву - рознь. Пиво бывает: нефильтрованное и фильтрованное, непастеризованное и пастеризованное, "живое" и т. д. То пиво, которое производится нашими гигантами-заводами ни "живым", ни натуральным не назовешь, т. к. крепость достигается с помощью спирта, а срок годности - консервантами. Пиво, произведенное на натуральном сырье имеет очнь простой состав: хмель, солод, вода, дрожжи низового брожения. Варится, бродит и "доходит" пиво около 30 суток, а крепость достигается в процессе естественного брожения и никогда не будет превышать 5%. Срок хранения после розлива от 8 до 12 суток и хорошее натуральное пиво даже в открытом состоянии может сохранить несколько часов свой естественный вкус, затем оно просто "выдыхается" - теряется аромат, хотя вкус может оставаться почти таким же. Все алкогольные коктейли - это чистая химия: ароматизаторы, вода и спирт. Спирт тоже летучее вещество и если оставить открытым любой алкоголь - со временем он также потеряет первоначальный вкус.

СЗ
Саня Заец

Так вы составы сравните! Отвертка и джин-тоник - химоза одним словом! а что с ней станет-то?)) ) Другое дело - пиво.

Похожие вопросы
Чем снять похмелье, очень плохо ( Водка, пиво, коньяк, джин тоник)
Джин-тоник это вкусно?
джин вкусный или нет?? ? опишите вкус
вкус пива BUD. с нового года вкус пива Bud стал очень дерьмовым, или мне кажется7
кто-нибудь знает почему джин-тоник ОЧАКОВО невозможно купить в Спб ?
Сколько хранится пиво открытым ???
почему нельзя пить пиво,вино,шампанское джин тоник,т.е. нельзя мешать?
Можно ли пить джин вместе с пивом?
Из чего делается джинн-тоник?
Какая марка джина, испробованная вами, вам больше всего понравилась?) И нравится ли вообще джин? Пьёте с тоником или нет?