Мария Ефремова

подскажите салат необыкновенный! с персиками или ананасами, с фрукатами! спасибо большое

Михаил Fox

порезать все фрукты, смешать и полить йогуртом

Евгений Кудряшов

1 слой шампионы обжаренные с лучком в сливках . _слой майонеза
2 Слой ананасы консервированные, смазать майонезом.
3 Слой курочка грудка вареная нарезанная кусочками. Смазать майонезом
4 слой Присыпать мягким сыром. Украсить.

Екатерина Зеленова

Салат «Новогоднее настроение»

1 куриное филе (грудка) ,
50 г твердого сыра,
100 г консервированной сладкой кукурузы,
5 консервированных колечек ананаса,
50 г грецких орехов,
3 ст. ложки майонеза

Куриное филе отварить, остудить и порезать. Смешать в миске курицу и кукурузу.

Добавить тертый сыр и колечки ананаса, нарезанные кубиками (одно оставьте для украшения) .

Заправить майонезом и хорошо перемешать.

Выложить в салатницу, сверху посыпать накрошенными грецкими орешками и украсьте колечком ананаса.

Приятного аппетита и Счастливого Нового года!

Aleksey Kiselev

Персики. Можно свежие. Или нектарины. Шкуру убрать, ломтиками нарезать, залить бренди
оставить на пару дней.
Далее-на подушку из рукколы положить ломтики теплой обжареной телятины (или куриную печень теплую, обжреную)
Ломтики маринованных персиков.
Посыпать диким черным рисом (щепотка) и слайсами пармезана.
Соус бальзамико с олив. маслом, солью и перцем на заправку.
Для украшения-бальзамико-карамель.

Это только кажется, что салат сложный он оч. простой, необыный и очень вкусный. И еще-легкий и полезный!
Но в России обычно без ведра майонеза салат не обходится 😞

Марина Петрова

В "новогоднее настроение" я добавляю кубиками свежий перец. красный - красиво, если желтый, то в тему к кукурузе. А ещё не пробовали тертый сыр, чеснок, ананасы кусочками, майонез. Неожиданно вкусно )))

Лина Лукьянова

персики
ананас
апельсин
груша
яблоко (мягкое)
киви

заправить медом с лимонным соком

Виталий Казанков

Салат с креветками и фруктами

Состав:

вареные креветки 150 г яблоки 150 г ананас 150 г зеленый салат 100 г майонез 25 г хрен соль по вкусу

Приготовление:

Очищенные яблоки, листья салата нарезать соломкой, ананас - кубиками. Добавить шейки вареных креветок и все заправить майонезом, в который предварительно добавить измельченный на терке хрен, посолить.

Салат из семи фруктов

Состав:

1/2 стакана сока лайма 1/2 стакана воды 1/2 стакана сахара 2 средних персика, нарезанных тонкими ломтиками 1 большой банан, нарезанных тонкими ломтиками

Пол-литра черники Пол-литра свежей нарезанной клубники 1/2 стакана мякоти арбуза 1 стакан зеленого винограда 1 почищенный и порезанный киви.

Приготовление:

В миске смешать сок лайма, воду и сахар - сахар должен раствориться. Добавить персики и бананы. Дать немного настояться, затем добавить остальные фрукты. Поставить в холодильник на 1 час.

Анатолий Дмитраница

Если ананс цельный и не крупный, можно поперек разрезать, вытащить мякоть, а потом наполнить ананасовые лодочки. Если ананас крупный, можно срезать поперек меньшую половину (для крышки) , более крупную очистить от мякоти и также сделать салатницу. А фрукты могут быть любые на ваш вкус, но вот заправку советую йогурт и именно черничный. Будет нарядно и красиво.

Уколов Константин

Самый вкусный, проверенный фруктовый салат-киви. банан, клубника (можно из размороженной) -порезать, полить лимонным сокомс сахаром. Других фруктов не добавлять!

Елена Харитонова

Любой салат кладете в половинки персика из банки или на ломтик ананаса - вкусно, красиво, необычно)

Урмат Шайымкулов

Виноград без костей 200 г, курица вареная (грудка 1 шт) , пекинская капуста (не знаю сколько, шинкую на глаз) , 2\3 стакана крупно молотых фисташек. Заправлять майонез со сметаной. Очень вкусно и оригинально, но дорого.

Михаил Коваленков

Салат из моркови с апельсином и бананом - очень легко приготовить и очень вкусно.

Юличка

"ЖЕЛТЫЙ" САЛАТИК.
Очень простой, легкий в приготовлении, но потрясающе вкусный и очень красивый салат!
Нам понадобится: банка ананасов с легком сиропе; две баночки консервированной кукурузы; 100 г твердого сыра; пять ст. л. очищенных кедровых орешков; легкий майонез (я взяла оливковый Кальве) ; несколько веточек петрушки; соль, перец. Ананасы отцеживаем от сиропа, нарезаем мелкими кубиками. Такими же кубиками нарезаем сыр. Смешиваем в салатнике с кукурузой, орешками. Солим, перчим. Заправляем майонезом и украшаем петрушкой. Приятного аппетита!! !

Антон Кривцов

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Асем

Я не помню как называется, но опишу.
Все ингредиенты кладу на глаз.
Консервированные ананасы режу, креметки, тру яблоко, и тру сыл, заливаю майонезом и готово