Ilo

правда ли .что домашняя роза при цветении приносит чью либо смерть?

Владимир Сабуняк

Конечно, неправда. Нельзя верить всему, что слышишь, надо фильтровать информацию, неважно откуда она получена. В том числе нельзя бездумно верить тому, что показывают по телевизору.
Вот источник того, о чем Вы спросили. В одной из передач шоу "Битва экстрасенсов" прошел такой сюжет, читайте подробности:

Я видела этот эпизод, но, естественно, отнеслась к нему как всего лишь к сюжету-"ужастику", который написан для шоу сценаристами ради нагнетания эмоций и повышения рейтинга передачи.
Людям нравятся страшные истории, они щекочут нервы и будоражат воображение. Вспомним детский фольклор, наверно, все в детстве рассказывали друг другу о "черной руке", "девочка, девочка, гроб на колесиках едет к твоему дому" и т. п. А тут примерно то же самое для взрослых людей, поэтому антураж солидный и видимость правдоподобия. Разумный человек не должен верить ни в гроб на колесиках, ни в цветок-убийцу. И все же некоторые слепо доверяют тому, о чем толкуют на экране "уважаемые люди".
В данном случае полет фантазии сценариста вызвал мое негодование, так как было ясно, что часть зрителей воспримет его некритически, и так родится очередное суеверие, которых и так слишком много вокруг ни в чем не повинных комнатных растений. С тех пор и возникают подобные вопросы.. . 😞

Татьяна Кузьмина

Вам должно быть стыдно повторять такие глупости, вроде бы взрослая женщина...

Elvina Sh

не правда

Роман Пушкин

конец света, не меньше

Алена

Какая глупость. Кто вам мог такое сказать? Ужас! . Дикие предрассудки.

Ульяна Беляева

А денежное дерево приносит в дом деньги, а ещё есть растения способный отогнать мужчину от женщины (мужегоны) , эффект от всех очень "мощный" ))

Александр Шеметов

Ну разумеется, мы все с вами с того света тут общаемся. Кстати, это поверье касается гибискуса, а не розы. И пустила этот идиотский слух одна из Битвы экстрасенсов

Алена Аленушка

какая чепуха

Василий Седов

я считаю что это не правда так как ты не можешь это доказать

Елена В

Полная глупость! не стоит верить в подобное.

Ra
Rastaman

бред

Роман Пчелкин

Кто сказал такой бред?

Толик Нурманбетов

С Дуба рухнули?

Евгений Борецкий

ну в странах, расположенных в теплом климатическом поясе у всех розы и родственников косят смерти одна за другой, вымирает Израиль, Испания, Италия. . и другие страны.
Мне хочется сказать в защиту цветов, они живые, они нс лечат, они забирают болезни человека, радуют в трудный час.