Имя

Почему всегда в фильмах если злая собака то сразу ротвейлер?

почему именно ротвейлер, я думаю даж коне корсо будет посильней физически

Григорий Шумилкин

тут дело не в силе, а во внешнем виде собаки, (ну представьте любую пушистую собачку в этой роли) конечно эффект не тот будет, а это кино нужны впечатления))))

Мария Таранова

Вот тоже думаю, либо ротвики, либо доберы. Вид грозный, мощь, стать такая. Чем не "злодей"))))))))

Наталия Пучинина

Потому, что их пропогандируют как "бойцоФФских"...поэтому если напал в сериале или фильме ротвейлер, то всем сразу интересно... сама много таких фильмов видела.

Татьяна

я, как любитель доберов, тоже замечаю что во всех фильмах и мультиках злодей - добер

Дима Гусев

Их снимать легко
страшные и послушные

Татьяна Горева

Доберманы чаще)

Наталья Сухова

В Первой части Обитель зла там доберманы

Наталья Чахалова

да, кстати, если фильм про умную собаку - то это овчарка, если про спокойную, но страшную- это мастито, в комедии- таксы, в фильмах ужасов - доберманы (как например в обители зла) Это все стереотипы.

Анатолий

Никто не верит, что такой пёс, как борзой может кусаться. Они с моим кобелём не сталкивались тёмным вечером на лесной тропинке.. . И слава всем богам, иначе пришлось бы мне их родственникам оплачивать похороны...

Екатерина Храстовская

- добры тоже злые в фильмах. и овчарки.

Евгений Ильянов

Просто все уже привыкли, Ну что-то вроде"Ой! Господи!, Это же Ротвейлер!!! (все привыкли, что он страшный, и не послушный... )

Про страшный и Не послушный, это в КовычкаХ!

Татьяна

не во всех. .
а в которых есть. . то потому что она большая и выглядит более злее.

Чу
Чулпан

Стереотип.

Александр П.

Думаю ротвейлеры выбор оператора, в кадре гармонично, злобно смотрятся и бодренькие. Более крупные псы производят впечатление заторможенных, те же мастифы и т. п. Часто кстати доберманов снимают в роли злодеев, много раз видел.

Павел Казанков

потому что люди считают что это самая опасная и злая собака! хотя я так не совсем считаю

Абдылазова Омуркан

не всегда, еще бывают маленькие гавкающие собачки

Оксана Антоневич

Дело не столько в физической силе, сколько во внешнем виде. Ещё часто доберов любят снимать. Такие собаки смотрятся эффектно, строго, подтянуто, визуально они не выглядят добречками. Фильм - это зрелище, актёров-собак выбирают именно по впечатлению, которое они производят. Нежная, послушная, ласковая - это колли, австралийская овчарка. Умный, степенный, спасатель в нужный момент - немецкая овчарка. Весёлый, любящий детей, мудрый - голден (или подобный с мягким взглядом и ласковым видом). Задира и хулиган - рассел (любая небольшая, но очень подвижная порода). Грозные сторожа, сильные и злые - ротвейлеры, доберманы (а в "Мармадюке"-босерон. Тоже похож на рота и добера). Но не всегда так. В фильме "Супер пёс" злодеи - немецкие овчарки. В Блейде малыш-шпиц (кажется) -монстр с ужасной пастью. Есть фильм, где шпиц вцепился вору в руку (крови было не мало), нагадил в машине и сбежал. В "Куджо" - сенбернар-монстр. В одной из серий "Касла"- свирепые (но послушные) немецкие овчарки. В "Глазах ангела" доберман в роли преданной собаки маленькой девочки, он помогает ей справиться с бандитами. В "Ямакаси" доберы показаны не столько, как злодеи, а как собаки, через которых не пройдёт даже самый хороший вор. Часто тех же доберов снимают в клипах просто потому, что красивые, элегантные, строгие (на счёт ротвейлеров в клипах не знаю). Можно и ещё повспоминать. А корсо я ни в одном фильме не видела (по мне, корсо слишком массивные, складчатые для роли злодея). Это уже от фильмов появляются стереотипы. Вспомнить хотя бы фильм "Хатико".Многие поверили, что порода просто супер, гений от природы, преданна, как никакая другая и обязательно любой представитель этой породы будет точной копией Хати. Всего один фильм, но впечатление произвёл.