An
Andrei

Какие тут орфографические, грамматические и пунктуационные ошибки?

В молочном отделе мы купили кефиру и творога. Потом купили сосиски. Потом купили укропу, луку, килограмм помидор и баклажан. Я просил маму купить еще винограду и апельсинов, но она сказала, что будет тяжело нести, потому что мы ещё купим в бакалее макарон, риса, гороху, печенья, вафлей и пять килограмм сахару, потому что мы будем варить варенье из вишни и яблок. Зато мы по дороге домой купили в ларьке очень хороших солдатиков - гусаров, драгунов и уланов, которые сражались против Наполеона под Бородино. Командиры все с погонами, но без саблей и ружей, а солдаты без погонов, зато с ружьями и саблями. И еще мы там купили карандаши в красивой коробке с «Карлсоном» на крышке. Потом мы подписались на собрание сочинений Корнея Чуковского. Так закончился этот день.

Анна Макарова

В молочном отделе мы купили кефир и творог, потом сосиски, укроп, лук, килограмм помидоров и баклажан. Я просил маму купить еще виноград и апельсины, но она сказала, что будет тяжело нести, ведь мы ещё купим в бакалее макароны, рис, горох, печенье, вафли и пять килограммов сахара, потому что мы будем варить варенье из вишни и яблок. Зато мы по дороге домой купили в ларьке очень хороших солдатиков - гусар, драгун и улан, которые сражались против Наполеона под Бородином. Командиры все с погонами, но без сабель и ружей, а солдаты без погон, зато с ружьями и саблями. И еще мы там купили карандаши в красивой коробке с Карлсоном на крышке. Потом мы подписались на собрание сочинений Корнея Чуковского. Так закончился этот день.

Сравните и найдете все ошибки в вашем тексте.

Сергей Козак

по-моему тут сллошные ошибки.