Елена Веретельникова

найдите длинну экватора Земли считая радиус земного шара R=6371км, число П=3,14

Um
Umeedy

Математически верный ответ записывается вот так: 4,00*10^4 километров. Вот когда поймешь почему, тогда будем считать, что ты немножко знаешь математику...

Кэ
Кэт

сама находи.... там же всего 1 формула ЭЛЕМЕНТАРНАЯ, только подставить

Алексей Сладких

длинна экватора - длинна окружности на поверхности шара, проходящая через его средину.
длинна окружности L=2ПR - она же длинна экватора.