Гульсина Ашурова

В каких случаях шариковые подшипники используются в каких роликовые?

Анютка Александрова

роликовые под конус.

Владимир Баландин

в зависимости от нагрузки, внешнего и внутреннего диаметра оси и посадочного места в корпусе, ну и тому подобное
в интернете полно сайтов по механизмам - там посмотри

Татьяна Морозова

Простыми словами:
Роликовые мощней по нагрузке, шариковый дешевле в производстве - поэтому на велосипеде стоит шариковый, а у вагона роликовый.

Димка Маслов

Исходя из нагрузок и динамики )