Александра Шаповалова

почему Использование бартера неудобно из-за необходимости одновременного совпадения потребностей обмениваюшихся сторон.

Использование бартера неудобно из-за необходимости одновременного совпадения потребностей обмениваюшихся сторон.

Надежда Глазунова

При бартерном обмене происходит предметный обмен товара на товар. Это неудобно, так как бартерный обмен может произойти только если обе стороны заинтересованы в получении товара своего партнера по бартеру. Денежная торговля выгоднее бартера, так как деньги - это универсальный товар . Конвертируемую валюту можно обменять на любой товар, а один товар на другой не всегда и не везде .

Co
Constantin

ты предлагаешь рожь, а хочешь получить сеялку, а твой партнер хочет рожь, но предлагает гармонь.. . ))