Lacoste Xz

Как пишется кто то с дефисом или нет

Мне задали домашнее задание по русскому языку там есть предложение"Их кто то нагибал и через несколько секунд снова отпускал".Нужно ответить как пишется кто то с дефисом или без него?

Всем заранее спасибо (((((:LoL

С*
Светлана *****

-то, -либо, -нибудь всегда с дефисом.

Кто-либо, что-то, что-нибудь, где-то..

Вячеслав Багаев

Конечно, через дефис.
Легко запомнить: -то, -либо, -нибудь - черточку не позабудь!

Марьяна

кто-то, всегда через дефис. то-это суффикс.

Колян Голубков

Слово "кто-то" пишется через дефис!

Ан
Андрей

то, либо, нибудь, через дефис не забудь

Николай Бохан

То; либо; нибудь; кое пишутся через дефис!

Flower

дефис

Аня

Дефис

Руслан Зарипов

Кое, либо, нибудь, то - всегда с дефисом.

Анна Хлебородова

Bright нам так учительница говорит но и всегда ругает КАК ВЫ МОЖИТЕ НЕ ЗНАТЬ ЭТО БЫЛО ЕЩЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ А ВЫ 6 УЖЕ )))

Denis Tsok

Пишется с дефисом, потому что это неопределённое местоимение.
Кто-то, что-нибудь, где-нибудь, кое-что.

Lev Fedorov

А тЫ кАК ДуМаеЩ?