Михаил Костин

Ущемление прав одной нации по признаку происхождения называют:

Валентина Шшшшшшшшшш

Расизм, наверное...

Кирилл К

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.

Унтан Султан

Ксенофобия

Расизм- по признаку расы.

Юлия Соболева

Называется расовая дискриминация. То, что написали выше в виде ксенофобии-ненависть к иностранцам или фашизм-форма правления, - не имеет к данному определению прямого отношения, но являются как правило его составными частями).

Сергей Семенков

Такого нет. Возвеличивание своего за счёт других-навалом! Сионизм, фашизм,...