Ма
Марина

Если Бог это ЛЮБОВЬ, то душой Его любят все, даже те, кто Его не знают или не хотят знать?

Игорь

Убивает любя, чёли?
Ды, я тожа 🙂

Тарина

Ну не в прямом смысле значит что любят а их тянет к Нему

Оля

Человек сотворён Богом с потребностью к духовному. Любой атеист в трудностях начинает молиться Богу. Поэтому от части Вы правы. Но если человек упрямо не хочет знать о Боге, то нельзя сказать, что он его любит.

Александр

для меня очевидно само качество любить и испытывать боль от любви, изначально дано Богом, но никак ни путем какой то эволюции видов, клеток молекул, взрывов.

Светлана

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 ИОАННА 4:8).

Любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности.

Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.

Nastya

Бога любят душой и разумом, и соблюдать заповеди Его! Некоторые люди не хотят знать Его, они хотят грешить!

Omar Roshaan

только об этом они не знают что в них есть душа,, и душа любит Бога а телом и разумом они такие же как все