Алена Буцева

Подскажите, чтобы нам купить квартиру надо кредит брать на свекра, вопрос, в этом случае и квартира оформляется на свекра?

Юристам=)

Маргарита Васильева

Если ипотека - то на свекра. Если потребительский кредит на свекра - то квартиру можно оформить на кого хотите. Если свекр будет не против. И свекровь...

Дмитрий Фатеев

Вы разницу между понятиями "кредит" и "ипотека" понимаете?
Кредит может быть и просто потребительским, к квартире не привязанным. Тогда собственником квартиры может быть кто угодно

Tamirlan T

Если кредит ЦЕЛЕВОЙ, тогда собственником предмета залога будет заемщик, либо заемщик с созаемщиком.

Славутинский Виктор

Если вы планируете покупку квартиры по ипотечному кредиту, то можно пойти по несколько нестандартному пути, предоставив в залог банку не покупаемую, а имеющуюся квартиру. В этом случае оформлять покупаемую квартиру можно не на заёмщика, а любое другое лицо.