Maksim Andreev

Патронажное попечительство над дееспособным престарелым человеком.

Должен ли опекун за престарелым и дееспособным человеком быть обязательно не трудоустроенным и не иметь никаких дополнительных доходов, или это не так?

Ва
Василий

Опекунство над дееспособным не оформляют, если вы имеете в виду уход, то да, ухаживающий должен быть трудоспособного возраста, не работать, не состоять в службе занятости

Андрей Виноградов

Это не опека и не попечительство, а уход. Да должен не иметь никаких видов дохода. Идеальный вариант- студент или безработный, не стоящий на бирже.