Павел Быков

Физ. или Юр. лицо. Заключил договор с юр .лицом и оплатил наличными 250 тыс. так можно?

Леонид Горюнов

т. е если я как физик покупаю машину, то я должна покупать по одному договору- бампер, по другому-колеса.. .
физику- все можно...

Александра Сидорова

Можно, только это надо документально зафиксировать чтобы не кинули.

Козлов Андрей

физику можно, а вот юрику нет.

Марина Рябова

Нет, нельзя! Есть установленный лимит расчета наличностью, он равен 100 000 руб. в рамках одного договора. За нарушение лимита расчетов наличными могут оштрафовать по статье 15.1 КоАП РФ. Штраф для организации составляет от 40 000 до 50 000 руб. , для должностных лиц - от 4000 до 5000 руб.