Роман Хомченко

Люди подскажите идейку! В городе очень много бездомн. собак! Приют уже 3 года переполнен! Я хочу сделать хотя бы мини приют (

собак! Приют уже 3 года переполнен! Я хочу сделать хотя бы мини приют (((Мне всех жалко на передержку взять не могу папа орет (((

Я НЕ МОГУ УСЫПИТЬ СОБАКУ!!! ЭТО БРЕЕЕД!!!! у МЕНЯ РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ!!! Я СЧИТАЮ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ЛЮДИ! Я НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО БЕЗДОМНОГО ЩЕНКА, МНЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКОРМИТЬ НАПОИТЬ А ТОЛЬКО ПОТОМ ОТПУСТИТЬ! УСЫПЛЕНИЕ-НЕ РЕШЕНИЕ СИТУАЦИИ!!!!

Внимание!!! Я прошу идеи! А не о том что бы усыплять собак или нет!!!

Андрей Кельганов

нереально.
нужна куча денег. нет... КУЧА денег - купить территорию за городом, построить вольеры, обеспечить питание и вет-обслуживание.

Наталия Малышева

Викуля, ну где же ты его сделаеш, сама же в городе живеш,
если хочеш помочь животным, вступай в волонтерскую группу, помогай приютам которые уже есть ,
вот когда повзрослей будеш, если не передумаеш, то переедеш за город, тогда и организуеш приют,

что там с кутенком (нашли передержку, или хозяев)

Ал
Алсу

приюты всегда будут переполнены. ВСЕ! чем больше приютов, тем более кол-во людей тащит туда собак. передержки, стерилизация и пристройство - это единственный выход. в приютах риск заразы очень велик. особенно для щенков. это всегда нехватка средств и рук. советую даже не начинать. это утопия. приюты всегда были утопией.. а сколько "хозяев" ломятся оставить на пороге ненужное животное. - "это же приют, не выкинут... "

Дмитрий Кузнецов

Ну, не знаю насколько это реально, но если у приюта есть еще территория или территория которую можно купить, то ее можно освоить. Но действительно, вольеры, отопление зимой, питание.. . Это сложно...

Ольга

Хорошая идея - пропаганда стерелизации собак и кошек, объяснение всем "любителям" котяток и щеночков, что "животным надо плодиться для здоровья" - это бред, и то что прикармливание бродячих кошек и собак - это очень плохо. А также старых и больных животных, которых всё равно не возьмут, надо усыплять, а не забивать ими вольеры.

ОК
Оксана Красноярцева

Иди работай 14 лет тебе, если будешь приносить деньги в семью ругать не будут. за собак
А ты иди поработай и поймешь. как тяжело достаются деньги
Жалко, да. но и ты родителей пойми, деньги с неба не падают
А собакам кушать надо.

Хочешь открыть мини приют, а деньги то есть у тебя на открытие приюта и содержание или у твоих родителей, скорее нет, были бы не было вопроса и папа не орал бы

Папе привет

Сергей Луконин

Я тебя вполне понимаю, сам зверушек жалею и ласкаю, но если попробую хоть кого-нибудь притащить домой, то меня выебнут вместе с питомцем на улицу. Ты прежде всего свои возможности оцени, потянешь ли такое дело, как приют для бездомных животных, или же нет.

Иван Жучков

отлавливать и усыплять, другого выхода нет, ибо чем больше приютов, тем больше будет желающих туда пристроить и всё повторится. Надо не только сердцем думать, а ещё и головой

Антоха Канавин

А в чем люди виноваты? Бродячии псы без их помощи плодятся 2 раза в год, от сюда и популяция большая бездомышей.
На мини приют у тебя бабла не хватит. Собакам нужна территория, вальеры, корма, лекарства, операции и т д ...+зарплата людям которые будут там работать. Или ты все будешь делать одна?