Аделина Нагимова

Почему каждый отдельно взятый человек убежден в своем мировоззрении?

Почему каждый отдельно взятый человек убежден в своем мировоззрении, но постоянно идут споры между людьми. И часто бывает такое что жизнь не может переубедить человека в том что он не прав.

Елена Пчелина

потому что это заложено в самом человеке, это характер, предубеждения, индивидуализм и самолюбие несомненно

Татьяна Коровкина

это и есть вера !

Светлана Даниличева

а может потому что прав...?

Алексей

Ну а как бы он был не убежденным. Ведь все неубедительное для себя человек, естественно отбрасывает и оставляет то, в чем убежден.